Вход:
Логин:
Пароль:

Вручение «Премии Посла Китая»

Вручение «Премии Посла Китая»

Президент АО «НИПЦ ГНТ», член Совета Российского и Международного союзов научных и инженерных обществ Валерий Кульчицкий принял участие в церемонии награждения лауреатов «Премии Посла Китая» в рамках подведения итогов Всероссийского конкурса "Инженер года-2019", организованного Российским и Международным союзами научных и инженерных обществ. Награждение состоялось 20.02.2020 в Москве, в «Президент-Отеле».

Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в России Чжан Ханьхуэй приветствовал лауреатов конкурса «Инженер года-2019» и премии молодых ученых и инженеров в области науки и техники «Надежда России». Как отметил г-н Ханьхуэй, научно-техническое работники и инженеры, способствующие инновационному развитию науки и техники, - это самое драгоценное состояние страны, вписавшее многочисленные блестящие страницы в долгую и славную историю развития российской науки и техники.

В своем выступлении Валерий Кульчицкий поздравил Президиум и присутствующих с 20-летием конкурса, отметил выдающуюся роль Президента Российского и Международного союзов НИО, академика РАН, члена Президиума РАН Юрия Гуляева в повышении значимости инженерной профессии, в том числе, нефтегазовой отрасли.