Вход:
Логин:
Пароль:

Третья прикладная конференция по передовым технологиям и импортозамещению ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»

Третья прикладная конференция по передовым технологиям и импортозамещению ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»

22-23.05.2018. Объединенная исследовательская группа АО «НИПЦ ГНТ» и Научно-исследовательского института буровых технологий РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина приняла участие в Третьей прикладной конференции по передовым технологиям и импортозамещению ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

С презентацией проектов Геосупервайзинг бурения (цель: подтвердить эффективность интеграции бурового супервайзинга с геолого-технологическим контролем бурения скважин) и Полигон подготовки и переподготовки буровых супервайзеров (цель: подтвердить эффективность Полигона подготовки и переподготовки буровых супервайзеров для ОАО «СН-МНГ» на примере молодых специалистов - младших буровых супервайзеров) выступил Кульчицкий В.В.

Зам. генерального директора – директор Академии супервайзига АО «НИПЦ ГНТ» Пархоменко А.К. представил проект «Инструментальный супервайзинг при аварийных работах и оптимизации режимов ТиКРС: результаты ОПИ в Западной Сибири».

Проект «Мониторинг надежности бурильного инструмента и компоновки низа бурильной колонны» защищал аспирант РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, зав. сектором мониторинга надежности инструмента НИИБТ Насери Я.С.

Эта работа была отмечена дипломом 1 степени с правом заключения договора на опытно-промышленное испытание предложенного программного продукта на буровых объектах.

Во второй день конференции проведена пятичасовая работа более 100 представителей интеллектуальной элиты сервисных предприятий России на круглых столах по разработке дорожных карт проблемных и прорывных направлений научно-технического развития ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Команда НИПЦ ГНТ участвовала в обосновании проекта «Бурение с большим отходом скважин в районе аэропорта г. Нижневартовска» и заняла второе место. Приз за активное участие в обсуждении проектов получил В.В. Кульчицкий.

В завершение конференции исполнительный директор Межрегионального Научно-технического общества нефтяников и газовиков им. акад. И.М. Губкина Кульчицкий В.В. поздравил участников конференции и славный коллектив ОАО «СЛАВНЕФТЬ-МЕГИОННЕФТЕГАЗ» с 85-летним юбилеем старейшего в России профессионального общества и 25-летним юбилеем российского бурового супервайзинга как эффективной системы управления разработкой нефтяных месторождений.