Вход:
Логин:
Пароль:

Презентация Академии супервайзинга бурения и нефтегазодобычи в ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

Презентация Академии супервайзинга бурения и нефтегазодобычи в ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

Когалым,  24.10.2019 

В рамках рабочего визита на презентации Академии супервайзинга бурения и нефтегазодобычи в ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», президент АО «НИПЦ ГНТ» 

В.В. Кульчицкий вручил заместителю генерального директора по бурению 

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» В.Н. Ковалеву практическое руководство «Супервайзинг строительства нефтяных и газовых скважин», с благодарностью за значительный вклад в развитие супервайзинга строительства нефтяных скважин.

Встреча прошла в позитивном настрое, с обсуждением дальнейшего сотрудничества в сфере внедрения цифровых технологий геосупервазинга строительства нефтяных скважин. 

В завершении генеральный директор по бурению ознакомил основоположника научного направления Геонавигации скважин профессора кафедры бурения нефтяных и газовых скважин Губкинского университета В.В. Кульчицкого с работой Центра сопровождения бурения  высокотехнологичных скважин  ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Валерий Владимирович поделился с коллективом молодых геонавигаторов Центра опытом стоительства первых горизонтальных скажин в 1991-1997 гг. на Нивагальском, Тевлинско-Русскинском, Восточно-придорожном, Нон-Еганском, Когалымском месторождениях по разработанным под его руководством технологиям с применением отечественных телеметрических систем.