Вход:
Логин:
Пароль:

Лекция «Цифровой супервайзинг бурения и нефтегазодобычи»

Лекция «Цифровой супервайзинг бурения и нефтегазодобычи»

В конференц-зале Института геологии и нефтегазового дела им. К. Турысова Казахского национального исследовательского технического университета имени К.И. Сатпаева (SATBAYEV UNIVERSITY) состоялась лекция «Цифровой супервайзинг бурения и нефтегазодобычи» Кульчицкого Валерия Владимировича, профессора Губкинского университета, д.т.н., Председателя Научно-технического общества нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина, члена Совета Международного союза научных и инженерных общественных объединений, академика РАЕН и АИН имени А.М. Прохорова. Ответив на многочисленные вопросы студентов и преподавателей Университета, провел часовой мастер-класс «Методика и практика цифрового дистанционного интерактивно-производственного обучения буровому супервайзингу».

Проф. Кульчицкий В.В. с благодарностью за приглашение вручил директору Института геологии и нефтегазового дела им. К. Турысова Аскару Хамзаевичу Сыздыкову методическое пособие «Дистанционное интерактивно-производственное обучение» и первую в нефтегазовой практике стран СНГ книгу «Супервайзинг строительства нефтяных и газовых скважин», которую также презентовал лучшим докторантам, аспирантам и магистрантам SATBAYEV UNIVERSITY. Шесть экземпляров книги передано в библиотеку Университета.

Во второй половине дня проведены переговоры о сотрудничестве ведущего в странах СНГ супервайзингового предприятия АО «НИПЦ ГНТ» с Институтом геологии и нефтегазового дела им. К. Турысова по обеспечению функционирования совместного Полигона дистанционного интерактивно-производственного обучения супервайзеров бурения и внутрискважинных работ с целью формирования кадрового резерва для компании КазМунайГаз.