Вход:
Логин:
Пароль:

Деловая встреча с ректором ГГНТУ М.Ш. Минцаевым и мастер-класс для студентов

Деловая встреча с ректором ГГНТУ М.Ш. Минцаевым и мастер-класс для студентов

В рамках участия в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова президент НИПЦ ГНТ, д.т.н., профессор В.В. Кульчицкий провел деловую встречу с ректором ГГНТУ М.Ш. Минцаевым, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы и перспективы развития высшего и дополнительного образования в нефтегазовой отрасли в рамках 15-летнего опыта внедрения авторской технологии дистанционного интерактивно-производственного обучения на базе НИИ буровых технологий Губкинского университета и АО «НИПЦ ГНТ».

В завершении встречи Кульчицкий В.В. провел мастер-класс по геонавигации скважин, цифровизации бурения, разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, методике и практике цифрового дистанционного интерактивно-производственного обучения буровому супервайзингу для студентов и преподавателей кафедры бурения, эксплуатации и разработки нефтяных месторождений ГГНТУ. 

В завершении лекций В.В. Кульчицкий подарил заведующему кафедрой бурения, эксплуатации и разработки нефтяных месторождений ГГНТУ А.Ш. Халадову учебное пособие по буровому супервайзингу.