Вход:
Логин:
Пароль:

Цифровой супервайзинг – эффективное управление бурением, текущим и капитальным ремонтом скважин

Цифровой супервайзинг – эффективное управление бурением, текущим и капитальным ремонтом скважин

5 сентября 2018 г.,  г. Альметьевск. Представители АО «НИПЦ ГНТ» (Кульчицкий В.В., Щебетов А.В. Пархоменко А.К. и Крысин В.В.) приняли участие в совещании Межрегионального Научно-технического общества нефтяников и газовиков им. акад. И.М. Губкина совместно с ПАО «Татнефть» по обмену опытом на тему «Цифровой супервайзинг – эффективное управление бурением, текущим и капитальным ремонтом скважин».

Заместитель генерального директора по ремонту, бурению скважин и ПНП ПАО «Татнефть» Ринат Ильдусович Шафигуллин открыл совещание «Повышение эффективности работ по бурению и ремонту скважин в ПАО «Татнефть» требует внедрения инновационных методов супервайзинга. Межрегиональное НТО нефтяников и газовиков в рамках распространения передового опыта в нефтегазовой отрасли предложила ознакомиться с промысловыми результатами АО «НИПЦ ГНТ» в области цифрового супервайзинга на месторождениях Западной Сибири и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в области моделирования эксплуатации колонны бурильных труб в процессе бурения, подготовки и переподготовки буровых супервайзеров».

Кульчицкий В.В. выступил с докладом Геосупервайзинг бурения,   Щебетов А.В. -  Полигон подготовки и переподготовки буровых супервайзеров, Пархоменко А.К. -  Цифровой супервайзинг при оптимизации режимов ТиКРС.

 

Совещанием принято решение рассмотреть технико-коммерческие предложения АО «НИПЦ ГНТ» на проведение опытно-промышленных работ.